Атаки беспилотников, СВО: онлайн-трансляция 6 декабря

Новости, сводки, комментарии, экономика

"МК" ведет онлайн-трансляцию событий на Украине и в России, 6 декабря 2022 года. Идет 286-й день. Накануне  Минобороны РФ подтвердило атаку дронов на аэродромы "Дягилево" и "Энгельс". "Укрэнерго" сообщало о попадании ракет в объекты критической инфраструктуры, а президент РФ Владимир Путин посетил Крымский мост.

Предыдущий онлайн читайте здесь. 

Новости, сводки, комментарии, экономика

04.49 В Волынской и Ровненской областях на западе Украины объявили воздушную тревогу.

03.20 На Западе ждут переговоров России и Украины, но не спешат их начинать

03.13 Politico: тема вступления Украины в НАТО стала настолько "взрывоопасной" для стран Запада из-за рисков обострения противостояния с Россией, что многие политики вообще ее избегают.

03.01 Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что будущее Европейского союза не должно строиться на долгах из-за Украины: "Если мы продолжим идти по пути долгового общества, то не сможем повернуть назад".

02.54 Лидер демократического большинства в сенате США Чак Шумер сообщил, что 7 декабря пройдут закрытые обсуждения по Украине, в которых примут участие американские сенаторы.

02.33 Кадры последствий обстрела Донецка со стороны ВСУ.

02.25 В представительстве республики в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины сообщили, что ВСУ обстреляли Ворошиловский район Донецка с использованием шести ракет, выпущенных из РСЗО БМ-21 "Град".

02.18 Госдеп: мы хотим мира, а не паузы для Путина

02.02 Временный поверенный по делам Украины в Грузии Андрей Касьянов посетовал, что в Тбилиси проигнорировали просьбу Киева предоставить генераторы и трансформаторы, озвученную уже месяц назад.

01.54 Министр обороны Италии Гуидо Крозетто заявил, что страна пока не рассматривает возможность предоставления Украине нового пакета военной помощи.

01.48 Раскрыто имя человека, приказывающего обстреливать центр Донецка

01.37 Первый заместитель главы Энгельсского района Евгений Шпольский сообщил об очередном срабатывании сирены воздушной тревоги на территории аэродрома в Энгельсе Саратовской области. Однако тревога оказалась учебной.

01.26 Глава Пентагона Остин: США не препятствуют Украине в создании собственных ударных мощностей дальнего радиуса действия.

01.15 Страна.ua: "Новый взрывпрогремел  в Днепропетровске. Воздушная тревога уже и в Харьковской области".

01.07 Рожин объяснил, готовы ли украинские военные оставить Бахмут

00.50 Замгоссекретаря США Шерман заявила, что США не хотят возвращаться к "холодной войне", но стабильность в отношениях с Россией наступит не скоро.

00.35 Бахмут этой ночью.

00.26 РИА Новости: Бойцы 1-й танковой армии Западного военного округа отразили несколько атак украинской армии на Сватовском направлении.

00.17 Член главного совета администрации Запорожской области, председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов: "В городе Запорожье, временно оккупированном режимом Зеленского, звучат взрывы".

00.03 Военный эксперт Рожин пояснил, почему возникла пауза с использованием "Гераней"

23.59 Врио главы ДНР Денис Пушилин сообщил, что количество пострадавших при обстрелах ВСУ центра Донецка возросло до 19 человек, еще четверо погибли.

23.35 Украинские СМИ сообщают о воздушной тревоге в Кировоградской, Николаевской, Одесской и Полтавской областях Украины.

23.22 Вице-премьер, министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак сообщил, что Германия отказалась поставить Украине ЗРК Patriot, они будут размещены на польской территории.

23.15 Эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин: "Серия взрывов в Днепропетровске. Также работает ПВО в Запорожской области".

22:54 Официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс заявил, что Соединенные штаты не побуждают Украину наносить удары за пределами своей территории и не поощряют такие удары.

22:41 В Николаевской и Одесской областях объявлена воздушная тревога.

22:20 Против России всегда работали западные спецслужбы, заявил Песков.

21:55 Двоих военнослужащих ЛНР освободили из украинского плена.

21:38 В России утвердили правила по выдаче прав для новых регионов.

21:17 Небензя на заседании Совбеза ООН заявил, что Россия будет защищать интересы страны всеми методами.

21:03 Рябков: Москва готова вернуться к диалогу с западными странами по гарантиям безопасности, если те проявят интерес.

20:41 Вучич: позиция Сербии по санкциям против России не изменится.

19:57 Дмитрий Медведев рассказал, что сам пишет посты в Telegram.

19:34 Заместитель постоянного представителя КНР при ООН Гэн Шуан выступил с призывом нарастить гуманитарную помощь Украине.

19:17 Вблизи российской границы заметили американский самолет - "летающий штаб".

18:45 Медведев призвал сделать все, чтобы жители новых регионов чувствовали себя своими в России.

18:12 По оценке американского обозревателя Джордана Бойда, ошибки президента США Джо Байдена во внешней политике привели к эскалации вокруг Украины и увеличил риски применения тактического ядерного оружия.

17:54 Американский публицист и политолог Сэмюэл Рамани предположил, что Вашингтон планирует сократить поддержку Киева.

17:21 Венгрия заблокировала выделение Киеву Евросоюзом 18 млрд евро финпомощи в 2023 году

17:00 Председатель правящей фракции парламента Грузии "Грузинская мечта" Мамука Мдинарадзе заявил, что страна не имеет ни возможности, ни планов оказывать Украине военную помощь.

16:30 Минобороны опубликовало видео обменянных российских военнопленных.

16.15 По данным Financial Times, в рамках нового пакета антироссийских санкций Еврокомиссия намерена предложить ввести запрет на новые инвестиции в горнодобывающий сектор России.

15:20 Воздушные тревоги объявлены в Днепропетровской, Полтавской, Сумской и Харьковской областях Украины.

15:15 Минобороны заявило, что накануне, 5 декабря, массированным ударом по украинской инфраструктуре был прерван выпуск и ремонт оборонной продукции и нарушены перевозки военной техники.

14:46 Президент Украины Владимир Зеленский опубликовал в социальной сети видео из Славянска, он поздравил ВСУ с профессиональным праздником. Славянск расположен менее чем в 50 км от линии фронта.

14:25 В Новошахтинске Ростовской области мужчина с пулеметом открыл огонь по полицейским. По предварительным данным, он дезертир. Его разыскивают. 

13:55 Россия и Украина обменялись пленными, в РФ возвращаются 60 военнослужащих. Об этом рассказал депутат Госдумы Шамсаил Саралиев.

13:14 Шойгу озвучил потери Украины за ноябрь, по его словам, это свыше 8300 бойцов, 5 самолетов, 10 вертолетов, 149 танков, более 300 бронемашин.

13:00 Глава Минобороны Сергей Шойгу заявил о занятии ряда населенных пунктов в Донбассе.

12:41 В Донецке под обстрел попал крытый рынок, расположенный в Ворошиловском районе города. Об этом сообщили в администрации района, передает ТАСС.

12:28 Россия будет менять меняет логистические цепочки поставок нефти из-за европейского эмбарго и потолка цен, однако в этом «нет трагедии», заявил вице-премьер РФ Александр Новак.

12:04 ФСБ попросила заочно арестовать министра по делам реинтеграции неподконтрольных территорий Украины Ирину Верещук и первого заместителя главы МИД Украины Эмине Джапарову.

11:48 На Керченской переправе восстановили работу двух паромов после того, как улучшились погодные условия.

11:20 Глава Министерства обороны Украины Алексей Резников заявил, что рассчитывает на получение Киевом танков и боевых самолетов стандартов НАТО.

10:46 В двух школах Курской области отменили занятия из-за пожара на аэродроме.

10:16 В Латвии аннулировали лицензию на вещание телеканала «Дождь», внесенного в России в список СМИ-иноагентов.

10:05 Воздушная тревога раздалась в Днепропетровской и Харьковской областях Украины.

9:37 Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что создание международного трибунала по Украине почти завершено.

9:23 В городе Кривой Рог восстановили работу котельных и насосных станций, об этом сообщил глава городской военной администрации Александр Вилкул.

9:02 Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил, что в регионе после атаки беспилотника загорелся нефтенакопитель. 

9:00 ВСУ обстреливают промзону Запорожской АЭС, заявил Владимир Рогов.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру