Строим Храм Победы вместе

Благотворительный фонд «Воскресение» начинает проект, посвященный строительству Главного храма Вооруженных Сил России в честь Великой Победы

Храм в честь Воскресения Христова, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне распахнёт свои врата в мае этого года.

Благотворительный фонд «Воскресение» начинает проект, посвященный строительству Главного храма Вооруженных Сил России в честь Великой Победы
Фото предоставлено пресс-службой Благотворительного фонда "ВОСКРЕСЕНИЕ"

У нас в стране есть храмы, возведенные в честь многих военных побед, но до сих пор не было Храма, посвященного нашей главной народной победе – в Великой Отечественной войне. Он особенно нужен сейчас, когда нашу общую Победу на Западе хотят украсть.

Строительство этого Храма в парке «Патриот» началось по инициативе министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу. Как и все православные храмы в честь военных побед во славу русского оружия, он возводится на народные деньги.

Собраны миллиарды пожертвований. Свой вклад в его возведение внес президент Владимир Путин. Он пожертвовал личные деньги на создание главной храмовой иконы.

Фото предоставлено пресс-службой Благотворительного фонда "ВОСКРЕСЕНИЕ"

Пожертвования на строительство внесли члены правительства, депутаты, сенаторы, губернаторы, главы регионов, мэры городов, российские и международные общественные организации, бизнес-структуры, видные деятели науки, культуры и искусства, священнослужители.

Благотворительный фонд «Воскресение», на счетах которого аккумулируются пожертвования, призывает всех, кто считает эту Великую Победу своей, принять участие в благородном деле создания святыни нашего Отечества! В память об отцах и дедах, во имя будущего наших детей и внуков мы все должны стать строителями этого Храма.

С деятельностью фонда можно ознакомиться на его сайте: fondvoskresenie.ru. Каждый, кто внесет добровольное пожертвование, в знак признательности получит от фонда именную благодарность. Ваше имя или наименование организации-жертвователя будет внесено в Книгу жертвователей, издаваемую для вечного хранения. Они также будет нанесены на латунные таблички, которые разместятся на стенах храмового комплекса.

Величественный Храм Победы возводится в парке «Патриот»

Смотрите видео по теме

Глава фонда Александр Каньшин обращается ко всем, кто неравнодушен к идее строительства святыни: «Пожертвования на строительство храма – это дань памяти нашим героическим предкам. Фонд «Воскресение» совершенно прозрачен и осуществляет контроль за строго целевым и экономным расходованием финансовых средств, добровольно перечисленных людьми и организациями».

Стань участником благого дела, внеси вклад в сохранение памяти о Великой Победе!

 

 

 

 

Сюжет:

Строим Храм Победы вместе

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру