День защиты от детей

Блог Марианны Французовой
Писатель

    На  блоге священника Максима Первозванского я прочитала обращение к людям голосовать  “против европейской технологии, использующие тему защиты интересов детей для внедрения внешнего контроля за жизнью каждой семьи “.

   В Канаде, когда я училась  в первом  классе, учительница однажды всему классу сказала, что если родители будут кричать, ругаться или бить вас, то надо сообщить об этом ей или позвонить  по телефону 911. В этот же день я пришла со школы, и мама стала заставлять меня есть суп, а я ей говорю: ”Нельзя ребенка заставлять насильно что-то делать, если будешь заставлять, то я тогда в службу 911 позвоню, и меня защитят от этого супа”. Побежала и  взяла телефон.

 

    Мама в лице изменилась и  сказала мне, что если я это сделаю, то меня отберут у нее и отвезут к чужим людям. Я очень удивилась, потому что учительница  была очень добрая, неужели она хочет разлучить родителей и детей?  Мама говорит:  “Я тебя родила не для того, чтобы ты Павликом Морозовым стала” и рассказала, что в советское время Павлик Морозов был примером для подражания —  ему было двенадцать лет, когда он предал отца. За предательство ему поставили памятники, развесили его  портреты, прославляли  в песнях и стихах. “ Родителей не выбирают. Бывают  родителели, которые  пьют водку и становятся  зверями,  и конечно,  государство должно охранять  детей от таких родителей. Но учить детей даже не пытаться  понять своих родителей, которые, может быть, в своей заботе где-то  переходят границы,- это свинство!  В гитлеровской Германии учили детей доносить на своих родителей.  Кажется, в некоторых странах надо  водить День защиты от детей.  Если  хочешь жить с чужими людьми, то  набирай номер 911”. Но я не набрала  и суп доела.

   А потом в школе у нас случилась история.  Мальчик из семьи эмигрантов из Украины поджег случайно ковер в доме, и мама с папой наказали его. Он рассказал в школе об этом своему другу по секрету, а тот рассказал по секрету своим родителям. А те рассказали учителю в школе, который позвонил в полицию. И родителей того мальчика  увезли в тюрьму, а мальчика  отдали в приемную семью.

   А в  Финляндии  одна наша знакомая  мне рассказали  историю, как мальчик пришел в садик со следами на лице от  маски для ныряния. Воспитательница садика  вызвала полицию, и эти вмятины от маски признали как следы  от побоев. Мама мальчика принесла маску и приложила к лицу, чтобы показать, что следы остались  от нее. Но это ей не помогло, и теперь к ним в дом может в любой момент зайти  социальный работник и проконтролировать как они живут . Что-то в этом есть неправильное.

    Но у нас в стране наоборот – одного ребенка мама била  с рождения, когда он плакал, и даже  сломала ему ручку, а бабушка малыша не могла его  к себе забрать, не разрешали. Два года потребовалось, чтобы бабушка мальчика забрала его к себе, когда маму мальчика посадили в тюрьму. Я, если честно, не понимаю – везде какие-то перегибы. Нет золотой середины.

    Но, если в Канаде и в других странах, родители побаиваются своих детей, хоть День защиты от детей вводи,  то  у нас День защиты детей очень даже необходим.

Другие записи в блоге

Самое интересное в блоге

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру