Навигатор недвижимости

После того, как Владимир Путин пообещал заместителю курского губернатора непременный ответ Киеву за налеты беспилотников, наша «ответка» была лишь вопросом времени. И вот в ночь на 25 мая час Х настал. Украинские военные объекты были атакованы сотнями российских беспилотников и десятками крылатых ракет. Украинская ПВО при этом отметилась лишь «фейерверком» выпущенных в белый свет, как в копеечку дорогих и дефицитных ракет комплексов «Пэтриот».
В течение недели было забавно наблюдать, как на европейских политиков и СМИ наваливается уныние, эдакое политическое похмелье. Сразу после разговора Путин-Трамп они старательно выискивали в словах американского президента что-то такое, чем можно поправить здоровье после загула — ну там, «ужо тебе, Владимир» или «сокрушительные санкции». Так и не нашли и к концу недели совсем опечалились. Общее их настроение хорошо сформулировала «Гардиан»: «Кошмар Европы — уход Трампа от Украины — приближается».
35 лет назад, 29 мая 1990 года, Первый съезд народных депутатов РСФСР избрал высшим должностным лицом республики - в то время это был председатель Верховного Совета РСФСР - Бориса Ельцина. Началась последняя глава в истории советского государства и советской власти и первая - в летописи новой России. О том, как это было и почему было так, а не иначе, мы беседуем с одной из "звезд" того съезда и той политической эпохи - Виктором Аксючицем.
Нынешним летом Эдита Пьеха отметит 88-й день рождения. В последнее время прославленная артистка совсем пропала из виду: она не дает концертов и не появляется на телевидении. О том, как сейчас обстоят дела у Пьехи, «МК» рассказала легендарный поэт Илья Резник.
Россия должна последовательно добиваться решения задач специальной военной операции (СВО) на Украине для обеспечения своей безопасности. Помешать этому пытается Европа, которая делает все для того, чтобы не дать США при Трампе выйти из конфликта. Так считает политолог, члена Совета по внешней и оборонной политике Сергей Караганов.
Чем ближе 1 июня – Международный день защиты детей – тем больше разговоров в обществе о «детских» социальных выплатах, приуроченных к этой дате. Многие семьи с детьми действительно ожидают финансовую поддержку от государства, приуроченную к этой дате. Скажем сразу: никаких официальных выплат, по крайней мере, из федерального бюджета, на эти цели не предусмотрено. Но поводы для разговоров о подобного рода льготах имеются, и достаточно серьезные.
Выяснились подробности ДТП на востоке Москвы, где 24 мая водитель каршеринга насмерть сбил ребенка, пересекающего пешеходный переход на красный сигнал светофора. Очевидцы рассказали некоторые детали трагедии.
Для многих из нас самым раздражающим фактором на даче является борьба с сорняками. Если посадкой семян и сбором урожая мы наслаждаемся, если мы умеем получать удовольствие даже от полива грядок, то прополка мало у кого вызывает энтузиазм. Одуванчики, лебеда, молочай и десятки других видов травы поразительно живучи и постоянно лезут на клумбы, грядки, садовые дорожки и в парники. "МК" решил подготовить для читателей полезную подборку советов, как эффективно бороться с лишней растительностью.
Новый альбом Найка Борзова вряд ли можно назвать новым по подбору песен и их звучанию, однако именно старомодная акустика сейчас создает эффект приятного свежего ветерка. Наверное, поэтому песни с N2O2AC25 хочется взять с собой в отпуск.
Поистине удивительное открытие сделали учёные из Лейденского университета в Нидерландах. На дне моря у побережья Индонезии был обнаружен череп Homo erectus, спустя более 140 тысяч лет после его захоронения.
Автозаводцы, сыграв вничью с «Камазом» в последнем, 34-м, туре Первой лиги, заняло второе место в итоговой турнирной таблице и после двух сезонов отсутствия вернулось в Российскую премьер-лигу. «Черноморец» и «Урал» попали в стыковые матчи.
На фоне ужесточения правил пользования прокатными электросамокатами (кикшерингом) в России растут продажи аналогичных устройств в частные руки. Причины очевидны: в отличие от прокатных, личные СИМ не снабжены электронными «ошейниками», ограничителями и не сообщают оператору о местонахождении владельца. А значит, к ПДД можно относиться более свободно. Сдержать вал нарушений со стороны «частников» пытаются при помощи рейдов ГИБДД, но может дойти и до запрета пользования частными СИМ в городах.