
Елена Васильченко
Публикаций: 1118
Претензии к старшему сыну оскароносного режиссера Никиты Михалкова выдвинул оздоровительный комплекс «Рублево-Успенский» Управления делами Президента РФ. Степан Михалков обосновался на земле учреждения, но не захотел платить за ее аренду. Теперь Тверскому суду Москвы придется разбираться в этом деле.
Народного артиста СССР Армена Джигарханяна с нетерпением ждет мировой судья судебного участка номер 310 на процессе по делу Виталины Цымбалюк-Романовской, обвиняемой в нарушении тайны личной жизни. Без показаний знаменитости приговор вряд ли состоится.
Разбавленное топливо, из-за которого вышла из строя ни одна единица техники, стало поводом для привлечения к уголовной ответственности владельца и руководителя подмосковной нефтебазы и сети заправок «Сибирьнефть» Александра Возягина и его близких родственников. 4 октября Тверской районный суд Москвы отправил их под домашний арест.
Косметолога-самоучку Наталью Коростелеву, которая обвиняется в том, что вводила своим клиенткам некачественные препараты, заочно арестовал Савеловский суд Москвы. Жертвами в итоге стали почти полтысячи жительниц столицы, сообщила «МК» адвокат потерпевших Алена Адлер.
Бывший и.о. генерального директора ОАО «Центральный научно-исследовательский институт «Циклон» Валерий Глушинский был арестован в четверг по решению Мещанского суда. ФСБ обвиняет ученого в мошенничестве и превышении полномочий при выполнении госконтракта.
Скандально известный продюсер Александр Шульгин встал на защиту доброго имени финалистки шоу «Фабрика звезд» и экс-возлюбленной Юлии Михальчик. Он решил засудить глянцевый журнал за статью об их романе.
Недовольный обслуживанием посетитель, устроивший пожар в закрытом ночном клубе на северо-востоке Москвы в 2015 году, будет лечиться в психушке - такое решение вынес в среду Мосгорсуд. В результате ЧП сотрудница заведения погибла от сильнейших ожогов.
Виталина Цимбалюк-Романская обвинила свидетелей во лжи на очередном заседании по делу о нарушении тайны личной жизни.
Жительница столицы, которую вместе с двумя детьми в последний момент спасли из реки случайные прохожие, решением Дорогомиловского районного суда отправилась на принудительное лечение в психиатрический стационар. Женщина пыталась очиститься через воду, но в итоге ответила перед законом за «покушение на убийство двух и более лиц».
Адвокат сестер Хачатурян Алексей Паршин заявил сегодня, что будет настаивать на переквалификации уголовного дела со статьи УК «Убийство» на статью УК «Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны».
На заседании в Басманном суде, где проходит процесс по изменению меры пресечения сестрам Хачатурян, подозреваемым в убийстве своего отца Михаила Хачатуряна, возникла потасовка. Об этом сообщил наш корреспондент из зала суда.
В Басманном суде, где сегодня должно состояться заседание по делу об изменении меры пресечения сестрам Хачатурян (обвиняются в убийстве отца), задолго до начала процесса начала собираться публика.
Оперная дива и вдова бывшего депутата Государственной думы РФ Мария Максакова-Игенбергс не долго горевала об убитом муже Денисе Вороненкове. Недавно она вновь пошла под венец, правда, вскоре об этом пожалела.
Предполагаемый организатор крупных поставок кокаина из Аргентины через посольство РФ 49-летний Андрей Ковальчук останется в СИЗО. Во вторник Тверской суд Москвы продлил ему срок стражи до декабря.
Состояние здоровья помешало народному артисту СССР Армену Джигарханяну прийти на заседание по делу своей бывшей жены Виталины Цымбалюк-Романовской, обвиняемой в нарушении неприкосновенности частной жизни. Последняя очень надеялась, что экс-возлюбленный посетит мировой судебный участок номер 310.
Известная актриса Дарья Мороз и режиссер Константин Богомолов официально расторгли брачный союз через суд. Хотя слухи об их расставании ходили давно.
Решив судиться с британской телерадиокорпорацией Би-би-си, которая ранее обвинила его в даче взятки за встречу в Белом доме, Порошенко спасает прежде всего репутацию своего «патрона» Дональда Трампа. Так полагают политологи. Напомним, что в пятницу, 21 сентября, газета Daily Telegraph сообщила: Порошенко собирается судиться с телеканалом BBC. В мае вышел сюжет о том, что украинский лидер через своих людей якобы заплатил за встречу с Трампом 400 тысяч долларов.
Неожиданный поворот получило скандальное дело компании «Группа Сумма» под руководством братьев Магомедовых. Спортсмены, которые выполняли в конторе функции службы безопасности, подозреваются в покушении на убийство бронзового призера чемпионата РФ по боевому самбо 2017 года. На днях Тверской суд Москвы арестовал нескольких человек.
По делу о похищении певца Авраама Руссо Басманный суд Москвы со второй попытки арестовал Заура Марданова, племянника бывшего владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова. Последний был крайне удивлен, что почти через 15 лет музыкант заявил о якобы совершенном преступлении: «Вдруг очнулся человек».
Спор за наследство разгорелся в семье легендарного композитора Владимира Шаинского. Его старший сын Иосиф, которого исключили из числа наследников, обратился в суд.
Печально знаменитый полковник ГУЭБиПК, а заодно и подпольный миллиардер Дмитрий Захарченко в 2014 году требовал изменить результаты исследования рыбной продукции компании "Джетрико", которая входит в группу компаний "Ла Маре". Об этом сообщил в ходе заседания в Пресненском суде Москвы во вторник свидетель Игорь Крамаренко, директор Национального центра безопасности продукции водного промысла и аквакультуры.
Личность, известная в узких кругах: легендарный рейдер, «вор в законе», уважаемый петербургский бизнесмен 53-летний Бадри Шенгелия убит в Ленинградской области. Авторитетный коммерсант был расстрелян днем в понедельник в своем автомобиле на 20-м км трассы «Сортавала». Его тело нашли в салоне машины с огнестрельным ранением головы.
Столичный адвокат Абубакар Манаев поплатился свободой за попытку обмануть свою подзащитную, проходящую по уголовному делу банка, с которым связывают происхождение почти 9 млрд рублей, найденных у родственников полковника Дмитрия Захарченко.
Бывший следователь следственного отдела СКР по расследованию преступлений на метрополитене Даниил Зотов, боровшийся с коррупционерами, отправился вслед за ними в тюрьму. На днях Черемушкинский районный суд вынес ему суровый приговор за взяточничество.
Мосгорсуд во вторник отправил на 20 лет в колонию таксиста Ивана Ануркина, который все свободное время развращал в соцсетях девочек-подростков, заставляя присылать ему фотографии в обнаженном виде.
Лавры почившего Сергея Мавроди не дают спокойно спать современным аферистам. На какие только ухищрения не идут последователи Остапа Бендера. Они додумались оживить отца финансовой пирамиды МММ. Нет, хитрецы не пошли к генетикам для создания клона легендарного мошенника. Они просто нашли в глубинке очень похожего человека на Мавроди - 51-летнего Владимира Фомина из Кинешмы.
Бывшего заместителя начальника антикоррупционного главка МВД России Дмитрия Захарченко, обвиняемого в получении взятки от известного ресторатора Дусса Мехди, руководство характеризовало исключительно положительно и не имело претензий к его служебной деятельности. Об этом заявил в ходе заседания в Пресненском суде Москвы экс-замначальника ГУЭБиПК Феликс Васильков, выступивший свидетелем на стороне обвинения.
Измайловский суд Москвы не поддержал иск певца Александра Малинина, который требовал с бывшей супруги, тоже известной исполнительницы Ольги Зарубиной 1 млн рублей за то, что она в интервью изданию "Собеседник" обвинила его в неуплате алиментов их дочери Кире.
Известный актер Леонид Ярмольник, по вине которого в ДТП пострадал автомобиль Федеральной службы охраны РФ, усомнился в сумме компенсации за ремонт машины, которую ведомство пытается взыскать с него в суде.