День молока

Зеленский, только что хваставшийся операцией «Паутина» и ударами вглубь России — мол, еще немного и русские прогнутся — немного отрезвел, глядя на горящий Киев, и опять завел старую шарманку. «Сегодня был один из сильнейших ударов по Киеву. Важно, чтобы ответом на этот и другие подобные русские удары было не молчание мира, а конкретные действия. Действия Америки, имеющей силу, чтобы принудить Россию к миру», - со скорбно-помятым лицом заявил он. А Трамп молчит. И действует. Но есть нюансы.
Важнейшие стратегические и инфраструктурные объекты Украины несколько ночей подряд подвергаются мощнейшим ракетным и беспилотным ударам. Украинский сегмент Интернета заполнили панические сообщения о невиданной мощи атак. При этом украинская ПВО, судя по всему, исчерпала весь запас зенитных ракет, а российская армия с каждой ночью только наращивает мощь ударов: по целям за ночь прилетает до полутысячи дронов и несколько десятков ракет.
В результате массированной атаки российских беспилотников на военные и инфраструктурные объекты в Киеве в ночь на 10 июня сгорел британский визовый центр. Фотографии пожара на месте центра появились в украинском сегменте Интернета.
Спецкор «МК», попав в психиатрическую больницу из санатория, куда приехала отдохнуть, оказалась в дурдоме и не понимает, как можно выбраться отсюда, иные пациентки лежат здесь годами без надежды на выздоровление и выписку. Если ты оказался в этих страшных стенах, то это, не исключено, навсегда…
Госдума внезапно продемонстрировала, что по-прежнему является местом для дискуссий - по крайней мере с правительством. В ходе второго чтения бюджетных поправок независимый депутат Оксана Дмитриева фактически обвинила Минфин в искусственном раздувании дефицита бюджета в интересах банков. «Дефицит покрывается заимствованиями - это фактически перекачка средств бюджета в банки, потому что им нужно на что-то жить», - заявила она.
Россияне тратят на еду 34,6% своих доходов, об этом свидетельствуют данные опроса РОМИР. По сравнению с показателем марта индекс вырос на 1,5%, а за год – на 6%. Тенденция на первый взгляд выглядит весьма странно, учитывая, что по итогам прошлого года реальные располагаемые доходы населения увеличились на 8,5%. Однако опрошенные «МК» эксперты не усматривают тут никакого противоречия: по их словам, существуют обстоятельства, которые всё расставляют по своим местам.
В одном из самых густонаселенных и загруженных городов Индии — Мумбаи — произошла трагедия на железной дороге. Минимум пять человек погибли, еще семеро получили ранения в результате падения пассажиров с переполненного пригородного поезда, столкнувшегося с другим железнодорожной составом.
Знаменитости в очередной летний вечер собрались в столичном кинотеатре, где прошла премьера фильма «Больше чем футбол». Одну из главных ролей в фильме сыграл певец Алексей Воробьев. Перед началом показа Алексей рассказывал, что в детстве и сам мечтал стать футболистом.
В Москве начался IV Международный московский джазовый фестиваль. Каждый год Игорь Бутман и все участники фестиваля стараются удивить столичного слушателя. На этот раз замахнулись на смелые джазовые трактовки классических, хрестоматийных произведений Мусоргского, Рахманинова, Чайковского и Бородина.
Долететь до Луны уже через два года и сделать 3D-модель ее поверхности с рекордным разрешением! Такую задачу поставила перед собой группа российский ученых из пяти институтов. Каждый из них является обладателем необходимых для этой миссии ключевых технологий. Обозреватель «МК» познакомилась с особенностями каждой из них, чтобы понять, насколько крутой рывок может при помощи них совершить российская наука.
Сверхнадежная игра российского голкипера клуба НХЛ «Флорида Пантерз» Сергея Бобровского помогла его команде разгромить «Эдмонтон» в первом домашнем матче финальной серии Кубка Стэнли со счетом — 6:1. 36-летний уроженец Новокузнецка была великолепен на последнем рубеже, отразив 32 броска соперника. Для того, чтобы второй год подряд поднять самый почетный трофей над головой ему и его партнерам осталось одержать всего две виктории. «МК-Спорт» рассказывает подробности.
Общественники обратились к премьер-министру Михаилу Мишустину с просьбой обновить парк действующих в России камер автофиксации нарушений ПДД. Причина: морально устаревшие, хотя пока что и не вышедшие из строя камеры не ловят многие нарушения вроде непристегнутого ремня безопасности. В этой новости в первую очередь удивителен коллективный автор обращения: более чувствительные камеры просит… Национальный автомобильный союз, то есть организация, представляющая интересы самих автомобилистов.